10월 18일 (수) | |||
---|---|---|---|
Time | Program | ||
13:00 | 등록 | ||
14:00-14:10 | 개회식 | ||
14:10-15:10(60‘) | 기조강연 I | ||
15:20-16:50(90‘) | Next Display Technologies (최수석/포항공과대학교) 김재현/한국기계연구원 홍영준/세종대학교 송근규/삼성디스플레이 김민주/LG DISPLAY |
System semicondor for printed electronics (권지민/울산과학기술원) 공정택/성균관대학교 주승환/인하대학교 김태욱/전북대학교 김우조/포항공과대학교 |
Innovative Printing Processes and Materials (이재민/한국화학연구원) 박경원/한국전자기술연구원 함동석/한국화학연구원 양지웅/대구경북과학기술원 |
17:00 - | 정기총회 및 만찬 |
10월 19일 (목) | |||
---|---|---|---|
Time | Program | ||
09:00-10:30(90‘) | Inkjet Printing for Display (이상호/한국생산기술연구원) 변도영/엔젯㈜ 신동윤/부경대학교 서영호/LG전자 노영욱/한국생산기술연구원 |
Wearable Electronics (정승준/한국과학기술연구원) 김봉준/숙명여자대학교 박성준(A)/아주대학교 변정환/한국과학기술연구원 문한얼/동아대학교 |
Device and Processing Technologies for Roll-to-Roll manufacturing (이종수/순천대학교) 강동우/한국기계연구원 곽문규/경북대학교 강현규/건국대학교 글로컬캠퍼스 |
10:40-12:10(90‘) | Materials for Printed Electronics (정선호/경희대학교) 김영기/포항공과대학교 박윤석/경희대학교 박성준(B)/성균관대학교 이지열/부경대학교 |
Flexible Bioelectronics (강홍기/대구경북과학기술원) 김국주/한국전자통신연구원 이윤희/대구경북과학기술원 이재홍/대구경북과학기술원 |
Smart Device Manufacturing and Applications (이종수/순천대학교) 조성운/순천대학교 김민수/순천대학교 김동수/성균관대학교 김재현/동국대학교 |
12:10-13:20(80‘) | 점심식사 (자율) |
||
13:20-14:00(40‘) | 키노트 | ||
14:10-15:40(90‘) | Device & Equipment Technology for Energy Device manufacturing (이승현/한국기계연구원) 양우석/성균관대학교 이승현/한국기계연구원 최한신/지아이텍 |
Oragnic Transistors and Sensors (정성준/포항공과대학교) 윤명한/광주과학기술원 김선주/중앙대학교 강기훈/서울대학교 스티브박/한국과학기술원 |
Artificial Intelligence for Printed Electronics (강경태/한국생산기술연구원) 강경태/한국생산기술연구원 김성주/포항공과대학교 이택민/한국기계연구원 |
15:50-17:20(90‘) | Deformable optoelectronics & biomedical electronics (최창순/한국과학기술연구원) 김대형/서울대학교 정성묵/한국화학연구원 최문기/울산과학기술원 구자훈/세종대학교 |
신진 연구자 1 (정성준/포항공과대학교) 김호범/광주과학기술원 조창순/포항공과대학교 김재준/한국전자통신연구원 서요한/한국전자기술연구원 |
신진 연구자 2 (이창우/건국대학교) 박한규/성균관대학교 정우익/한밭대학교 곽은지/한국기계연구원 김정환/울산과학기술원 |
17:30-18:30(60‘) | 포스터 |
10월 20일 (금) | |||
---|---|---|---|
Time | Program | ||
09:00-10:30(90‘) | Neuro Quantum Flextronics (강승욱/네오블랑크주식회사) 유우종/성균관대학교 김준기/성균관대학교 조규진/성균관대학교 |
3D/4D printed electronics, photonics and robotics (설승권/한국전기연구원) 손재성/포항공과대학교 표재연/한국전기연구원 김지윤/울산과학기술원 양현승/한국전자기술연구원 |
대학원생 세션 1 (이동진/건국대학교) 문혁균/성균관대학교 김두희/대구경북과학기술원 모모딴/성균관대학교 김우영/창원대학교 한상현/포항공과대학교 김재현/아주대학교 이인호/아주대학교 |
10:40-12:10(90‘) | Bio Chip (조한상/성균관대학교) 박종찬/성균관대학교 김인기/성균관대학교 박별리/성균관대학교 이상훈/한밭대학교 |
산업체 세션 (정안정/KoPEA) 이태우/SN디스플레이&서울대학교 이상효/금오공과대학교 이용욱/삼성전자 정연수/BeFP&성균관대학교 |
대학원생세션 2 (이창우/건국대학교) 이윤제/건국대학교 조민호/건국대학교 노재현/건국대학교 김다솔/한국전자통신연구원 최준규/광주과학기술원 백석현/아주대학교 김주헌/성균관대학교 나소영/숙명여자대학교 |
12:20-13:00(40') | 폐회식 및 경품추첨 |